Herzlich Willkommen

Als Web- und Medienagentur…

…entwickeln und vermarkten wir seit 2005 an den Standorten Dresden und Menden Leistungen und Produkte zur Optimierung und Vereinfachung der Kommunikation bei Unternehmen mit ihren Kunden und Geschäftspartnern. Unsere Lösungen helfen sowohl Kleinunternehmen als auch Firmen des gehobenen Mittelstands, ihre Kommunikation zu vereinfachen, zu beschleunigen und erfolgreicher zu gestalten.

Unsere Vision…

…ist es online Systeme zu schaffen, die die weltweite Kommunikation zwischen Menschen — also das Teilen und Konsumieren von digitalen Inhalten — so einfach und effizient wie nur möglich machen und von jedem Anwender bedient werden können.

cokuna communication Team

Roman Thronicke

Geschäftsführung, r.thronicke@cokuna.com

Robert Mainka

Konzept, Design und Entwicklung, r.mainka@cokuna.com

Marcus Kretzschmar

Vertrieb und Kundenbetreuung, m.kretzschmar@cokuna.com

Achmed Maksoud

Vertrieb und Kundenbetreuung, a.maksoud@cokuna.com

Leandro Barranquero

Vertrieb und Kundenbetreuung, l.barranquero@cokuna.com

Chaled-Uwe Said

Vertrieb und Kundenbetreuung, c.said@cokuna.com

Line Czogalla

Vertrieb und Kundenbetreuung, l.czogalla@cokuna.com

Grit Thronicke

Buchhaltung und Support, g.thronicke@cokuna.com

Christin Mainka

Grafik und Design, c.mainka@cokuna.com

Lydia Metz

PHP, HTML, CSS und Support, l.metz@cokuna.com

Maik Teuchert

HTML, CSS und Support, m.teuchert@cokuna.com

Pavel Kosolapov

PHP, JavaScript und MySQL Entwicklung, p.kosolapov@cokuna.com

Jens Kindling

PHP, JavaScript und MySQL Entwicklung, j.kindling@cokuna.com

Alexey Prudnikov

PHP, JavaScript und MySQL Entwicklung, a.prudnikov@cokuna.com

Mathias Forberger

PHP, JavaScript und MySQL Entwicklung, m.forberger@cokuna.com

Lars Berlin

PHP, JavaScript und MySQL Entwicklung, l.berlin@cokuna.com

SIE?

Bewerben Sie sich bei uns, karriere@cokuna.com